Welcome to

IET Services

We are a small, diverse, creative, 并由一群才华横溢的个人致力于提供可靠的服务, 创新的解决方案, 以及对可靠的网赌平台社区的大力支持. 无论是电子邮件, 课堂教学技术, computer labs, 或者网络连接, 信息和教育技术服务部在此提供帮助. 

 

 

 

 

IET服务政策

1.0范围和目的
10.0数据存储、备份和恢复
11.0 Web使用和标准
12.个人博客使用条款
2.0 Definitions
3.政策解释和执行
4.0用户帐号和密码
5.0版权、专有权利和许可
6.0网络使用和标准
7.0电子邮件服务
8.0电话服务
9.0软件使用和标准

Meet the Team

Jason Normand
Jason Normand
首席信息官
(318) 427-4442
jason@gp087.com
技术中心- 115
Richard Robinson
Richard Robinson
副主任
(318) 427-4449
rrobinson@gp087.com
技术中心- 114
希瑟附近
希瑟附近
IT技术分析师
(318) 473-6421
heather@gp087.com
技术中心- 104
Josh Ducote
Josh Ducote
网络管理员
(318) 427-4447
jducote@gp087.com
技术中心- 117
Ryan Guidry
Ryan Guidry
数据和报告分析师
(318) 473-6516
rguidry@gp087.com
技术中心- 112
Yang Gao
Yang Gao
System Analyst & Developer
(318) 427-4457
ygao@gp087.com
技术中心- 111
梅耶会穿紫色的衣服吗
Will Mayeux
电脑支持专员
(318) 427-4444
wmayeux@gp087.com
技术中心- 119
Shamir Finley
Shamir Finley
服务台专家
(318) 427-0406
sfinley@gp087.com
技术中心- 105

 

Computer Labs

Lab Locations

用于教室的实验室可以在没有安排课程时使用. 要查看个别实验室的课堂时间表,请选择下面的实验室位置.

Lab LocationNumber of PCsSoftware *开放存取或教室
Avoyelles 10324基础+教育Open
Bolton Library18BasicOpen
Chambers 11924BasicClassroom
Chambers 12920BasicClassroom
Coughlin Hall 2029Basic + NursingOpen
考夫林大厅20311Basic + NursingOpen
Mulder 16420Mac LabClassroom
Mulder 21220BasicOpen
Mulder 218 24 Basic 数学辅导实验室
技术中心10737基础+教育+ SPSSOpen
技术中心11620基础+培训Training Lab
Science 22215BasicOpen
住宿测试实验室-学生中心8Basic + TestingTesting
测试实验室-学生中心25Basic + TestingTesting

Software Key

 

Lab Access

Open Access Computer Labs are typically not reserved for classes; however, 如果一个类确实需要实验室-所有类都优先于实验室.

MondayTuesdayWednesdayThursdayFridaySaturdaySunday
Avoyelles 1038a-4:30p8a-4:30p8a-4:30p8a-4:30p8a-4:30pClosedClosed
技术中心1078a-4:30p8a-4:30p8a-4:30p8a-4:30p8a-4:30pClosedClosed
Coughlin 202 & 2038a-4p8a-4p8a-4p8a-4p8a-4pClosedClosed
Science 2228a-4:30p8a-4:30p8a-4:30p8a-4:30p8a-4:30pClosedClosed

此外,校园图书馆里还有一台电脑. 请按此浏览图书馆网页,了解图书馆的具体办公时间.

 

 

Need help?

请致电:(318)473-6421 FAQs 提交服务台求助单